СубботаСб, 20 апреля 15:36 16+

Нижегородский «Старт» обыграл новосибирский «Сибсельмаш» в Суперлиге

8 декабря 2021 года, 21:25

Встреча чемпионата России по хоккею с мячом состоялась в Нижнем Новгороде.

Нижегородский «Старт» обыграл новосибирский «Сибсельмаш» в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая 8 декабря, в среду, на домашнем льду стадиона «Труд», завершилась со счетом 4:3.

Автором первого гола стал полузащитник «Старта» Роман Сысоев, отличившийся на 15-й минуте встречи. После этого Роман Ледянкин и Андрей Хроменков, реализовавший пенальти, довели счет до 3:0. Незадолго до перерыва сибирякам удалось сократить отставание до двух голов.

На 75-й и 80-й минутах игры гости отличились еще дважды и сравняли счет. Однако последнее слово осталось за нижегородским коллективом, победу которому принес Владимир Иванов.

С 7 очками, набранными в 8 играх, подопечные Эдуарда Саксонова занимают десятую строчку турнирной таблицы Суперлиги.

11 декабря «Старт» примет кемеровский «Кузбасс».

Ранее сообщалось, что нижегородский «Старт» сыграл вничью с «Мурманом» в Суперлиге.