ЧетвергЧт, 28 марта 20:21 16+

Нижегородский «Старт» разгромил ХК «Мурман»

23 января 2021 года, 18:12

После победы над хоккеистами «Мурмана» «Старт» поднялся на 10-ю строчку таблицы.

Нижегородский «Старт» подарил своим болельщикам, которых наконец-то допустили на трибуны, первую победу в январе. На лёд стадиона «Труд» приехали хоккеисты «Мурмана» — соседи по турнирной таблице.

«Старт» начинает игру первым номером и уже на третьей минуте стадион «Труд» взрывается от шума болельщиков. Григорий Липин и Роман Ледянкин разыграли на двоих и Роман открывает счёт в матче. Не успели стихнуть овации трибун, как «Старт» забивает второй мяч. Григорий Липин подаёт угловой, и Алексей Киселев точно пробивает голкипера гостей. Мурманские хоккеисты стараются убегать в контр-атаки и играют в основном верховыми передачами. Не помогает, на 38-ой минуте Григорий Липин ловит защитников «Мурмана» на ошибке, перехватывает мяч и выводит Дмитрия Черных один на один против вратаря, Дмитрий переигрывает голкипера — 3:0. Гости отыгрывают один мяч только под конец первого тайма, и со счётом 3:1 команды уходят на перерыв. После отдыха «Старт» продолжает свою игру. На 58-ой минуте, с очередной передачи Григория Липина, дебютный гол за нижегородскую команду забивает Александр Егорычев.

Хоккеисты «Мурмана» отыгрывают ещё один мяч, но «Старт» при поддержке своих болельщиков уже не остановить. На 71-ой минуте Александр Егорычев выводит на удар Дмитрия Черных, и нападающий оформляет дубль. Дублем отмечается, и Алексей Киселев на пару с Никитой Кочетовым забивают шестой гол «Старта» и приносят нижегородскому клубу победу.

Тактическое перестроение Андрея Бегунова принесло пользу «Старту», Григория Липина перевели ближе к нападению, а его место на бровке занял Роман Сысоев. После смены амплуа Григорий Липин отметился четырьмя голевыми передачами.

После победы над хоккеистами «Мурмана» «Старт» поднялся на 10-ю строчку таблицы. И все же серьезная проверка ожидает нижегородцев в следующем матче. 26 января на стадионе «Труд» «Старт» сыграет с московским «Динамо». Начало матча в 13:00. Поэтому собираемся на стадионе и готовимся поддерживать нижегородский «Старт». Возрастное ограничение: 6+

Автор: Артемий Катков, видео: Максим Веселов