USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Нижегородский «Старт» одержал победу над «Кузбассом»

25 февраля 2021 года, 14:19

Возрастное ограничение: 6+.

Нижегородский «Старт», потерявший шансы на выход в плей-офф в этом сезоне, одержал победу над кемеровским «Кузбассом». Команда Андрея Бегунова начала матч с быстрого гола, уже на первой минуте Роман Сысоев открывает счет. Через десять минут «Старт» забивает дважды — сначала отличается за счет мяча Максима Ширяева, а через минуту Александр Егорычев делает счет 3:0. И это только 13-ая минута матча.

Главный тренер «Кузбасса» берет тайм-аут, который сбивает темп нижегородцев. Игра успокоилась, и все же сухим счет в первом тайме «Старт» не удержал, на 35-й минуте кемеровские хоккеисты забивают.

Во втором тайме «Кузбасс» продолжил давление которое и вылилось в два забитых мяча и уже главный тренер «Старта» берет тайм-аут, который оказывается победным. Нижегородцы поменяли схему игры и забили два безответных гола. Мячи на счету Алексея Киселева и Дмитрия Черных. «Старт» побеждает — 5:3.

До середины второго тайма игра была похожа на предыдущий матч «Старта» с «Уральским Трубником», когда нижегородцы ведя в счете не смогли победить. В этот раз прежние ошибки начали исправлять.

Гол Алексея Киселева в этом матче — стал для 150-м в Суперлиге. А хоккейный клуб «Старт» по-прежнему занимает 11-ую строчку в турнирной таблице и готовиться к последнему матчу в этом сезоне. 27 февраля в 13:00 на стадион «Труд» приедет красноярский «Енисей», который занимает второе место в таблице. Матч будет сложный, и нижегородцам будет нужна поддержка своих болельщиков.

Автор: Артемий Катков, видео: Максим Веселов