ПятницаПт, 29 марта 07:43 16+

Нижегородские спортсмены завоевали три медали на Кубке мира в Венгрии

28 сентября 2020 года, 14:40

На двоих у них золотая, серебряная и бронзовая медали.

Нижегородские спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата завоевали три медали на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ в Венгрии, сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Состязания завершились 27 сентября в городе Сегед. В них принимали участие спортсмены из 10 стран мира. В общей сложности двое нижегородских спортсменов завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Так, Артем Воронков занял два призовых места: 1-е место — в дисциплине KL3 200 метров и 3-е место — в дисциплине KL3 500 метров.

«Гонка сопровождалась сильным встречным ветром, поэтому тяжело было удерживать лидерство на протяжении всей дистанции. Я очень рад, что соревнования состоялись, и победа на них стала для меня, действительно, долгожданным событием», — отметил Артем Воронков.

Еще один нижегородский параканоист — воспитанник ГБУ «НОСШОР по гребному спорту» Роман Серебряков — завоевал серебряную медаль в дисциплине VL2 500 метров.

Всего сборная команда России по параканоэ смогла завоевать 21 медаль, в числе которых 13 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

Автор: Наталья Битулина