ЧетвергЧт, 28 марта 14:49 16+

Нижегородские легкоатлеты стали призерами V летней Спартакиады молодежи

2 августа 2021 года, 19:25

В соревнованиях участвовало 600 спортсменов из 25 регионов.

Нижегородские легкоатлеты стали призерами V летней Спартакиады молодежи, проходившей с 29 июля по 1 августа на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах.

Соревнования по легкой атлетике проходили среди юниоров и юниорок до 20 лет. Нижегородская сборная показала хороший результат, обойдя по итогам соревнований московских спортсменов.

Так, Алексей Серов занял 2 место на дистанции 400 м, преодолев ее за 47,72 сек. Анастасия Секретарева завоевала 1 место на дистанции 800 м. Виктория Анисимова взяла «бронзу» на дистанции 800 м. Анатолий Киселев стал чемпионом на дистанции 110 м с барьерами.

Александр Мухортов стал бронзовым призером по метанию молота, а в эстафете 100 м+200 м+300 м +400 м Кристина Демина, Ольга Лизякина, Татьяна Киселева и Анастасия Секретарева показали третий результат.

По результатам соревнований нижегородская сборная заняла 9-е общекомандное место.

Автор: Дмитрий Ларионов