USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Нижегородские каратисты завоевали 8 медалей в Санкт-Петербурге

29 ноября 2021 года, 20:41

Кубок Петра Великого по всестилевому каратэ прошел 27−28 ноября.

Нижегородские каратисты стали победителями и призерами турнира «Кубок Петра Великого» по всестилевому карате, который прошел в Санкт-Петербурге 27−28 ноября, об этом сообщает Федерация всестилевого каратэ России.

В соревнованиях приняли участие около 2000 человек из 40 регионов России. Это был первый крупный турнир после антиковидных ограничений.

Нижний Новгород представляла команда под руководством тренера Шаига Гулиева (3 дан). Нижегородские спортсмены завоевали пять золотых, две серебряные и одну бронзовую медали. Первые места в своих категориях заняли Арсений Баландин (8 лет), Ярослав Храмов (11 лет), Всеволод Чигарев (13 лет), Лейла Гулиева (13 лет) и Александр Герасюк (14 лет). Лейла Гулиева и Александр Герасюк выступали в более высоких весовых категориях. Серебряные медали — у Лейлы Фараджевой (12 лет) и Серафима Курбонова (12 лет), бронзу завоевал Игнат Курбонов (8 лет).