USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Нижегородские городошники завоевали две медали на чемпионате России

29 июня 2021 года, 21:10

Трое нижегородцев войдут в состав сборной России.

Чемпионат России по городошному спорту среди мужчин и женщин проходил в Калуге с 20 по 28 июня, об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

В соревнованиях приняло участвовало более 150 сильнейших городошников из 25 регионов РФ.

В командных соревнованиях женская сборная Нижегородской области в составе Екатерины Варнашиной, Арины Боровковой, Дарьи Копыловой и Екатерины Ворониной завоевала «серебро», уступив в финале москвичам.

В личном зачете среди женщин Екатерина Варнашина заняла 3 место. Арина Боровкова выполнила норматив мастера спорта России, Дарья Копылова — норматив КМС.

Мужская команда Нижегородской области, в составе которой выступали Дмитрий Кияев, Алексей Вечканов, Виктор Базарин, Андрей Тамойкин, Геннадий Баканов, заняла 5 место.

По итогам турнира Дмитрий Кияев, Алексей Вечканов и Екатерина Варнашина получили приглашение войти в состав сборной России для участия в чемпионате мира по городошному спорту, который пройдет с 1 по 9 августа в г. Приозерске Ленинградской области.