USD$ 93,59 ▲0,15 EUR 99,79 ▲0,06

Нижегородские гимнастки заняли 1 место в многоборье на первенстве ПФО

19 января 2021 года, 17:00

В командном зачете регион на втором месте.

Нижегородские гимнастки заняли первое место в многоборье на первенстве ПФО, сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Региональная сборная участвовала в соревнованиях, которые проводились с 12 по 16 января в Казани. В состав нашей команды вошли Арина Хабибуллина, Луиза Климентьева, София Карманова, София Лобова, Ксения Нежелева. Всего в соревнованиях принимали участие 20 команд из 13 регионов страны, в числе которых Кировская, Самарская, Ульяновская, Пензенская, Саратовская области и другие.

Нижегородским спортсменкам, выступавшим в двух финалах, удалось занять первое место в упражнении с пятью мячами в многоборье. Кроме того, они стали вторыми в упражнении с пятью лентами. А в командном зачете регион также стал вторым, пропустив вперед лишь команду Республики Татарстан.

По программе КМС в многоборье Арина Хабибуллина заняла второе место, а по программе первого спортивного разряда на втором месте оказалась Вероника Барская.

Следующим этапом для гимнасток станет Первенство России, которое пройдёт с 22 января по 1 февраля в столице России. Возрастное ограничение: 6+

Автор: Наталья Битулина