ЧетвергЧт, 25 июня 10:41 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

Нижегородские энергетики готовятся к прохождению весеннего паводка

11 марта 2014 года, 09:47 Тема: Паводок — 2014  

Станции Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» готовятся обеспечить надежную работу и устойчивое энергоснабжение потребителей в период весеннего паводка. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Приказом директора филиала Дмитрия Морозова назначена паводковая комиссия, разработаны и утверждены планы противопаводковых мероприятий. На станциях организовано предпаводковое обследование гидротехнических сооружений. Подготовлена техника и сформирован необходимый запас материалов для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций. Установлено взаимодействие с местными органами власти, управлениями МЧС.

Для решения оперативных вопросов по обеспечению устойчивой работы энергообъектов в период паводка на станциях будут назначены ответственные дежурные. При необходимости на опасных местах будет организовано дежурство заранее подготовленных аварийных бригад, в том числе круглосуточное.

Справка

В состав Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» (управляется КЭС-Холдингом) входят четыре тепловые электростанции, работающие в Дзержинске, Нижнем Новгороде, Кстове и Балахне.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться