Нижегородская область поделилась опытом создания ОЭЗ
8 июля 2021 года, 18:51
Гости из Ивановской области изучили нижегородскую практику улучшения инвестклимата.
Нижегородский регион посетили представители Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и облправительства.
Целью визита делегации стал обмен лучшими практиками по улучшению инвестклимата в субъектах РФ. Принимающей стороной выступила Корпорации развития Нижегородской области.
«За время работы благодаря системной работе с ведомствами и ресурсоснабжающими организациями у нас появился серьезный опыт решения вопросов, возникающих при реализации инвестиционных проектов, и этим опытом мы поделились с коллегами», — сказал гендиректор Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов.
Также он рассказал гостям о создании и механизмах работы особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кулибин».
В рамках визита для делегации Ивановской области провели экскурсию по особой экономической зоне и предприятию ее первого резидента — литьевому производству изделий из пластмасс компании «Пластматика».
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
Проект третьего этапа благоустройства парка им. 1 Мая готовится в Нижнем Новгороде- Он включит в себя ремонт ограждения и реконструкцию территории около пруда.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать „вора в законе“»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.