СубботаСб, 20 апреля 07:02 16+

Нижегородская «Чайка» взяла реванш у «Стальных лис» в МХЛ

11 сентября 2021 года, 08:03

Хоккейная встреча состоялась в Нижнем Новгороде.

Нижегородская «Чайка» взяла реванш у магнитогорского клуба «Стальные лисы», обыграв соперника со счетом 3:2 на домашнем льду Дворца спорта имени Коноваленко

Как сообщает пресс-служба «Чайки», победитель прошедшего 10 сентября матча Молодежной хоккейной лиги был определен в овертайме.

В первом периоде гости повели со счетом 2:0 после голов Романа Канцерова и Иннокентия Рыбина. Однако еще до перерыва подопечные Николая Воеводина отыгрались усилиями Никиты Шавина и Ильи Федотова, последний из которых реализовал большинство.

После результативной двадцатиминутки последовали два безголевых периода, и для определения победителя был назначен овертайм. Через минуту после его начала точный бросок Максима Федотова принес нижегородцам два очка.

После четырех игр в активе «Чайки» семь баллов, с которыми нижегородцы занимают первое место в Восточной конференции.

15 и 16 сентября команду ждут два выездных матча с ярославским «Локо-76».

Ранее сообщалось, что нижегородская «Чайка» уступила «Стальным лисам» по буллитам.