USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Нижегородская «Чайка» обыграла «Мамонтов Югры» в МХЛ

20 декабря 2021 года, 21:59

Встреча молодежных хоккейных команд состоялась в Нижнем Новгороде.

Нижегородская «Чайка» нанесла поражение «Мамонтам Югры» из Ханты-Мансийска в первом из двух спаренных матчей команд в рамках Молодежной хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся 20 декабря, в понедельник, на домашнем льду Дворца спорта имени Коноваленко, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 0:1, 3:1).

Автором первого года стал Матвей Уткин, который вывел нижегородский коллектив вперед на седьмой минуте стартового периода.

На экваторе матча гости отквитали пропущенную шайбу, и на заключительную треть поединка соперники вышли при счете 1:1.

Равенство продержалось недолго. В самом начале двадцатиминутки нижегородский клуб в течение трех минут усилиями Артема Левинского, Ивана Мурашова и Захара Зиминова отправил в ворота соперников три шайбы.

Гости в ответ смогли отличиться только один раз, что позволило подопечным Николая Воеводина сохранить устраивающий их результат.

С 56 очками, набранными в 37 играх, нижегородская команда замыкает тройку лидеров Конференции «Восток». Повторный матч «Чайки» и «Мамонтов Югры» состоится 21 декабря.

Ранее сообщалось, что нижегородская «Чайка» разгромила «Тюменский легион» в повторном матче.