USD$ 74,43 EUR 88,93

Нижегородская «Чайка» уступила «Авто» с минимальным счетом

25 января 2021 года, 19:16

27 января команды ждет повторное противостояние.

В первой выездной встрече с «Авто» из Екатеринбурга хоккеисты «Чайки» уступили сопернику с минимальным счетом — 1:2 (0:2, 1:0, 0:0), сообщается на сайте нижегородской молодежной хоккейной команды.

Первый период стал для нижегородцев настоящим испытанием на прочность. В рамках стартовых двадцати минут подопечные Николая Воеводина вынуждены были дважды доставать шайбу из своих ворот после точных попаданий Ильи Лозы и Егора Платонова — 2:0. Впереди оставалось 40 минут чистого игрового времени на исправление ситуации.

После перерыва игра подопечных Николая Воеводина преобразилась до неузнаваемости. Команда в четыре раза превзошла соперника по броскам в створ (17−4), и шайба Ефима Быстрова стала логичным итогом активности «автозаводцев» — 2:1. Были у нижегородцев и другие выгодные возможности отличиться, однако лидерство «Авто» сохранилось.

В третьем периоде команды не раз были близки к новым голевым свершениям. Однако счет на табло так и не изменился. Итог матча — минимальная победа «Авто». 27 января команды ждет повторное противостояние в Екатеринбурге. Возрастное ограничение: 6+.