Нижегородская «Барракуда» пересечет Атлантику
12 июля 2011 года, 14:26
«Трансатлантическая парусная регата с участием нижегородской яхты „Барракуда“ состоится в ноябре 2012 года», — заявил журналистам командор Нижегородского Морского клуба Владимир Дьяков в ходе пресс-конференции, посвященной проекту «Дело Петра», во вторник, 12 июля.
Он также отметил, что первый этап проекта «Дело Петра» успешно завершен. Напомним, что проект был разработан в начале текущего года, результатом которого стала победа на международной парусной регате на кубок барка «Крузенштерн».
«Основная цель проекта „Дело Петра“ - это развитие парусного спорта в Нижегородской области. Известно, что Нижний Новгород издревле называется портом пяти морей, однако, в настоящий период парусный спорт у нас развит крайне слабо. Уверен, что путешествие „Барракуды“ через Атлантический океан выведет Нижний Новгород на международный уровень», - отметил Дьяков.
Автор: Корр. Юлия Баран