ВоскресеньеВс, 12 мая 02:17 16+
USD$ 91,82 EUR 98,95

Нижегородки «СКИФ» разгромили словацкий «Попрад» в матче еврокубка

7 декабря 2014 года, 12:01

Хоккеистки нижегородской команды «СКИФ» со счетом 7:1 обыграли словаков из «Попрада» в 4-м матче 2-го этапа Кубка Европейских Чемпионов. Поединок состоялся в Нижнем Новгороде на арене КРК «Нагорный» 6 декабря.

Счет открыла в середине первого периода Елена Силина, следом последовал гол Каролины Рантамяки. Вторая двадцатиминутка началась с точного удара Ольги Сосиной, буквально через минуту время на табло снова остановилось, гол забила Ландыш Фаляхова. До конца периода свои моменты смогли реализовать Алсу Рахимова и Анна Тимофеева.

На последний перерыв нижегородская команда уходила, побеждая со счетом 6:0. В финальной части встречи забила Мария Печникова, а чуть позже «СКИФ» пропустил одну шайбу от 21 номера словакской команды.

«Мы рассчитывали на то, что противник будет играть от обороны и, нам нужно было предельно быстро преодолевать среднюю зону и играть активно за каждую шайбу.
В третьем периоде мы уже доигрывали матч, работали с мыслями о завтрашнем дне, экономили силы и поэтому дали поиграть запасным», — рассказал главный тренер «СКИФа» Олег Наместников.

Говоря о готовности команды к предстоящему поединку с «Сэйбрз» (Вена) тренер отметил, что две его подопечных сейчас находятся не в лучшем состоянии: «Александру Капустину повезли в больницу, есть подозрение, что у нее перелом. Хоккеистка повредила палец и рентген покажет, насколько серьезно это повреждение.

Помимо этого, у Миры Ялосуо есть легкое недомогание. Она вчера играла с температурой, а сегодня, видимо, усугубила. К третьему периоду она попросила дать паузу, чтобы сыграть завтра".

Кстати, игра «СКИФа» и австрийской команды «Сэйбрз» состоится 7 декабря в 15:30. Ранее нижегородская команда всухую обыграла чешскую «Карвину».

Автор: Корр. Мария Сорокина

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.