ПятницаПт, 26 апреля 16:40 16+
USD$ 92,13 ▼-0,38 EUR 98,71 ▼-0,20

Нижегородка завоевала бронзу на чемпионате мира по гребле в Португалии

9 сентября 2021 года, 02:35

Соревнования среди спортсменов в возрасте от 19 до 24 лет прошли в Монтемор-о-Вельо.

Спортсменка ГБУ «НОСШОР по гребному спорту» Дарья Харченко завоевала бронзу чемпионата мира по гребле среди спортсменов в возрасте от 19 до 24 лет, прошедшем в португальском городе Монтемор-о-Вельо.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта, нижегородка вместе с Мариной Гуреевой, Анастасией Важинской и Анной Хожаиновой в составе российской четверки заняла третье место в финальном заезде.

В состязаниях, прошедших с 3 по 6 сентября, приняли участие 700 спортсменов из более чем 50 стран мира, которые боролись за победу на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках, двойках и четверках. Кроме того, прошли заезды на дистанции 500 метров в смешанных экипажах.

Ранее сообщалось, что нижегородские гребцы завоевали «бронзу» на первенстве мира в Болгарии.

24 нижегородских предприятия заключили соглашения с минздравом по оздоровлению своих работников
Реализуется региональная программа «Укрепление общественного здоровья».