ПятницаПт, 29 марта 16:38 16+

Нижегородка Вероника Шубенкова стала чемпионкой Европы по быстрым шахматам

13 декабря 2021 года, 15:18

Соревнования проводились в два этапа в режиме онлайн.

Нижегородская шахматистка Вероника Шубенкова (г. Бор) завоевала титул чемпионки Европы среди девушек до 15 лет, победив последовательно соперниц из Турции, Словении и Словакии, сообщили в региональном министерстве спорта.

Финальный раунд чемпионата Европы по шахматах проходил по нокаут-системе в онлайн-режиме с 10 по 12 декабря. Ранее по итогам отборочного турнира были определены восемь участниц финала.

Вероника Шубенкова занимается шахматами в СШ «Спартак» у тренера Гузель Якушенковой.

Ранее Вероника стала чемпионкой первого турнира в серии FIDE Youth Grand Prix по быстрым шахматам, которые проходили с 1 по 6 и с 19 по 23 ноября также в режиме онлайн. Вероника набрала 240 зачетных очков и одержала победу в этих престижных соревнованиях.

С 18 по 22 декабря ей предстоит выступить в еще одном крупном международном турнире — суперфинале ФИДЕ.