Нижегородец получил «Золотого Орла» как лучший режиссер года
30 января 2014 года, 16:58
Нижегородский режиссер Александр Велединский получил премию «Золотой Орел» в номинации «Лучшая режиссерская работа» за фильм «Географ глобус пропил». Об этом сообщается на сайте РИА Новости.
Премия вручалась в Москве 29 января. Кроме Велединского, в номинации были представлены Николай Лебедев («Легенда № 17») и Жора Крыжовников («Горько!»).
Победителями в номинациях «Лучшая мужская роль в кино» и «Лучшая женская роль в кино» также стали актеры этого фильма — Константин Хабенский и Елена Лядова.
Напомним, что Александр Велединский и Константин Хабенский посетили Нижний Новгород 4 ноября с предпоказом фильма «Географ глобус пропил». Фильм собрал около полумиллиона рублей для юной нижегородки, которой требуется лечение.
Автор: Корр. Алена Конкина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Владимир Гройсман: «В 90% случаев людей на улицах кусают не бездомные собаки»- Глава фонда «Сострадание НН» пояснил, почему на улицах Нижнего Новгорода резко сократилось количество бездомных животных.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».