USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Нижегородцы завоевали пять бронзовых медалей по карате киокусинкай

15 апреля 2021 года, 13:55

В соревнованиях приняли участие более 600 бойцов из 40 регионов.

Чемпионат и первенство России по карате киокусинкай состоялся в Москве 10 апреля. В соревнованиях приняли участие 643 бойца из 40 регионов России. Сборную Нижегородской области представляли десять спортсменов.

Сергей Вахрамеев и Максим Лаврищев завоевали две «бронзы» чемпионата России. Оба спортсмена, а также Ксения Шульпина получили путевки на отборочные соревнования на чемпионат Европы в Болгарии.

В первенстве России среди юниоров 16−17 лет Егор Бритов и Дмитрий Дубинин завоевали бронзовые медали, а в возрастной категории 12−13 лет третье место занял Илья Горшков. Все трое спортсменов — кандидаты в российскую сборную на первенство мира, которое пройдет в Болгарии параллельно с чемпионатом Европы среди взрослых.