Начался осенний призыв в армию
1 октября 2009 года, 10:35 Тема: Осенний призыв — 2009
Минобороны России в ходе осеннего призыва планирует призвать 271 тысячу граждан — меньше, чем весной. Об этом сообщает РИА Новости http://www.rian.ru/ со ссылкой на начальника Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ генерал-полковника Василия Смирнова.
«В ходе осенней призывной кампании, которая будет проходить с 1 октября по 31 декабря 2009 года, мы планируем призвать 271,02 тысячи человек», — сказал В.Смирнов.
Он напомнил, что в ходе весенней призывной кампании 2009 года в армию было призвано 305,56 тысячи человек, «что позволило полностью выполнить задание, установленное Президентом РФ».
По мнению В. Смирнова, уменьшение количества призывников вызвано тем, что в армии не наблюдается существенного оттока контрактников, и завершаются оргштатные мероприятия в рамках формирования нового облика вооруженных сил.
«Расчеты, сделанные военными специалистами, показывают, что этого количества призывников будет достаточно, чтобы полностью укомплектовать вооруженные силы соответствующими воинскими специальностями», — отметил В.Смирнов.
Автор: Корр. Ирина Кузнецова