Музей Пушкина в Болдине вошел в топ-10 музеев-усадеб России
20 марта 2020 года, 15:26
Музей-усадьба А. С. Пушкина Болдине вошла в топ-10 музеев-усадеб России, свидетельствуют данные портала «ТурСтат».
Соответствующий рейтинг представлен ко Всемирному дню поэзии, 21 марта.
В первую десятку поэтических музеев-усадеб России также вошли музеи-усадьбы:
- Захарово (А. С. Пушкин), Мураново (Ф. И. Тютчев) и Шахматово (А. А. Блок) в Московской области,
- Михайловское (А.С. Пушкин) в Псковской области,
- Константиново (С. А. Есенин) в Рязанской области,
- Карабиха (Н. А. Некрасов) в Ярославской области,
- Тарханы (М. Ю. Лермонтов) в Пензенской области,
- Загорье (А. Т. Твардовский) в Смоленской области,
- а также дом-музей в Ефремове (И. А. Бунин) в Тульской области.
Автор: Дмитрий Ларионов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Губерния
Александр Щёлоков — о развитии городской инфраструктуры Арзамаса- Глава Арзамаса рассказал о том, что позволило войти городу в состав туристического маршрута «Золотое кольцо России», как удаётся привлекать инвесторов и поддерживать малый и средний бизнес.
Общество
Эрадж Боев: нужно восстановить особую роль Нижнего Новгорода в российско-иранских отношениях- Председатель «Конгресса ираноязычных народов» в Нижегородской области рассказал о планах организации на 2026 год.
Общество
Чувашский этнос: Чапаев, отец Ленина, космонавт №3- Где в Нижегородской области компактно проживают чуваши и почему эксперты ЮНЕСКО отнесли чувашский язык к исчезающим?