Музей пряника в Городце примет первого посетителя в мае
21 апреля 2008 года, 15:03
Музей пряника в Городце примет первого посетителя в мае, сообщается на официальном сайте газеты «Городецкий вестник».
Согласно информации на сайте, торжественное открытие музея с перерезанием алой ленточки состоится в июле в рамках областного фестиваля «Мастеров народных братство».
Новый музей разместится в бывшем здании Городецкой станции скорой помощи, где уже закончен ремонт. На данный момент приобретается оборудование, закупается всё необходимое, вешаются гардины.
В музее уже есть первый экспонат — на местном предприятии специально для него испекли двадцатикилограммовый пряник.
Как сообщалось ранее, музей будет состоять из трех залов, в которых расположатся экспозиции старинных и современных печатных пряников, также предусмотрен дегустационный зал, где можно будет попробовать пряники с чаем. Кроме того, возможно, часть музея будет отведена под историю чаепития. Также рассматривается возможность организации в музее выставки-продажи пряников.
Автор: Корр. Екатерина Харченко