USD$ 91,82 EUR 98,95

МФК «Торпедо» провел матчи с «Норильским Никелем»

25 февраля 2021 года, 12:26

Возрастное ограничение: 6+.

«Норильский Никель», выступая 23 и 24 февраля на своем паркете, ставил задачу взять 100% очков в матчах против МФК «Торпедо». Норильчане занимали четвертое место в Париматч Суперлиге и победами 14-го тура рассчитывали вплотную подобраться к третьей позиции в турнирной таблице.

Первая встреча «Норильского Никеля» и «Торпедо» завершилась победой заполярного клуба со счетом 6:2.

Причем положение было равным — 2:2 — вплоть до середины второго тайма. Однако норильчане уже с 37-й минуты заполярный клуб четырьмя меткими ударами обеспечил себе победу. 6:2 — «Норильский Никель» оказался сильнее «Торпедо» в первой игре. У нижегородцев были точны Муждаков и Зайцев.

В повторном матче к 8-й минуте счет был уже 3:0 в пользу «Никеля» -неожиданное начало. Давид Савлохов поднял несколько испорченное настроение, вколотив пятнистого в первом тайме в ворота хозяев паркета. 3:1.

МФК «Торпедо» стремился во втором тайме повторного матча догнать норильчан, однако Родригиньо увеличил отрыв — 4:1.

В попытке спасти положение гости выпускают на площадку пятого полевого игрока, однако дивиденды извлечь смог именно клуб из Норильска благодаря дублю Алекса. Вновь отквитать один мяч смог капитан «зелено-черных» Максим Серебряков, на что ответили футболисты «Норильского Никеля» ударом Руслана Кудзиева. Точку в двухматчевом противостоянии поставил Александр Сурин, установив окончательный счет — 7:3.

Следующие игры МФК «Торпедо» проведет уже в марте. 13 и 14 марта в Нижний Новгород в гости к «Торпедо» приедет КПРФ. Будет серьезное выяснение отношений.

Автор: Владимир Смирнов, видео: Валерий Шокуров

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.