Меры противодействия пропаганде суицида среди молодежи обсудят в Нижнем Новгороде
25 апреля 2017 года, 15:12
Семинар на тему «Пути и средства противодействия распространению влияния суицидальных групп в образовательных учреждениях и при работе с молодежью» состоится в Нижегородском институте управления — филиале РАНХиГС 26 апреля. Об этом сообщает пресс-служба вуза.
Слушатели семинара попытаются разобраться в причинах интереса молодежи к темам смысла жизни и смерти и обсудят организацию профилактической работы со школьниками и студентами в учебном и воспитательном процессе, в том числе в области противодействия сетевым группам, провоцирующим суициды.
Среди рассматриваемых тем также разъяснительная работа с родителями и особенности реабилитационной работы с пострадавшими.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»- По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.