Мемориальная доска Борису Немцову появилась в Нижнем Новгороде
27 февраля 2019 года, 15:41

Фото: стоп-кадр с видео ННТВ
Мемориальная доска первому губернатору Нижегородской области Борису Немцову появилась в Нижнем Новгороде 27 февраля, сообщает корреспондент РИА «Время Н» с места событий.
На сером мраморе выполнен барельеф из белого мрамора, который представляет собой профиль Бориса Немцова. Мемориал установлен на доме № 134 по улице Агрономической. Именно в этом здании жил и работал Борис Немцов.
Директор тренинг-центра «Практика» Нина Зверева, присутствовавшая на открытии, отметила, что Борис Немцов умел чувствовать людей.
«Он всегда подбирал точные слова, — вспомнила она. — Не любил говорить по готовым текстам. В самом начале своей карьеры, во время выборной кампании народных депутатов России, когда до него дошла очередь и ему дали слово, Немцов сказал: „Вы знаете, вам столько всего наобещали, я обещаю лишь одно — я не буду врать“. И замолчал. Позже он выиграл выборы».
Автор: Дмитрий Ларионов