USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Матч чемпионата Европы по регби прошел на стадионе «Нижний Новгород»

18 июля 2021 года, 20:03

Чемпионат Европы по регби в самом разгаре.

Список топовых событий на стадионе «Нижний Новгород» продолжает пополняться. В этот раз на главной арене города приветствуют сборные России и Португалии. Чемпионат Европы по регби в самом разгаре и сейчас команды бьются не только за места в группу, но и в конечном итоге за попадание на Кубок Мира в 2023 году.

Сборная Португалии выходит на поле стадиона «Нижний Новгород» более мотивированной и уже на третьей минуте матча выходит вперед. Гости сразу заперли россиян на их половине поля, добились преимущества, а Самуэль Маркес реализовал штрафной — 3:0. Первая попытка — тоже за португальцами, проигранный коридор на 20-метровой линии, и Томаш Эпплтон прорвался прямо по центру. Маркес не промахнулся и 10:0. Сборная России бежит отыгрываться, но буквально за 5 метров до зачетки Рамиль Гайсин попал в захват. А сборная Португалии продолжает наращивать свое преимущество и еще одну попытку заносит Жоао Гранате 0:17. Здесь уже просыпается сборная России, сначала комбинацию после схватки завершил Виктор Гресев, а под конец тайма в зачетку с мячом завалился Герман Силенко.

Между нашими попытками Маркес успел забить штрафной, на перерыв россияне уходят со счетом 14:20. Второй тайм, как и первый, начался с активной игры португальцев, итогом которой стала попытка Жозе Лимы и реализация все того же Маркеса. Еще через пару минут Маркес забил со штрафного — 30:14. А на 56-й минуте наши снова проиграли свой коридор и упустили Рафаэля Симоэша — 14:35. Силенко почти сразу разрыв сократил, Кушнарев реализовать не смог — 19:35.

Но далее португальцы снова заиграли мощно: сначала получили штрафную попытку за умышленную игру вперед Никиты Чурашова, а потом без сопротивления мяч занес Джеронимо Портелла. В концовке наши парни оккупировали 5-метровую зону Португалии, что реализовалось в занос Антона Сычева. Окончательный счет матча — 26:49. Сборная России по регби существенно осложнила себе задачу попадания на Кубок мира-2023, уступив в домашнем матче Португалии. Это первое поражение сборной России от Португалии за 10 лет. После этого матча российская команда занимает 4-е место в турнирной таблице, набрав 4 очка. Португальцы набрали 14 очков и идут на 2-м месте. 6 ноября сборная России сыграет с командой Нидерландов на чемпионате Европы.