Лучше проиграть 7:0, извлечь ошибки и пойти дальше, чем тешить себя иллюзиями — Талалаев
24 сентября 2015 года, 11:22

«Сегодня команда высшего уровня играла с командой, которая обманывает себя и тешит иллюзиями, что готова на серьезные свершения. Мы очень быстро показали разницу в мастерстве. Я думаю, лучше один раз проиграть со счетом 0:7, извлечь ошибки и пойти дальше, чем „пыжиться“ и обманывать себя надеждами», — заявил главный тренер футбольной команды «Волга» после домашнего матча с московским «Спартаком» 23 сентября.
Напомним, что в состоявшемся поединке 1/16 Кубка России «Волга» на своем поле проиграла «Спартаку» со счетом 0:7.
По словам наставника команды, счет мог быть не таким разгромным, если бы была выбрана оборонительная тактика, но команде очень хотелось порадовать нижегородских болельщиков голом, которого не произошло.
«Самое обидное, что те тенденции, которые мы видим в ФНЛ, здесь реализуются. Нам не хватило трех выходов один на один для того, чтобы забить гол. Будем работать в этом направлении. Также надо четко понимать уровень Премьер-лиги и уровень нашей команды», — считает он.
Также Талалаев отметил, что результат был бы таким же, даже если бы «Волга» «распечатала» ворота «Спартака».
"Наверное, было бы более правильно выпустить почти всю молодежь, которая не играла в Иркутске, но мы пошли на компромисс, и это было неправильным решением. Ответственность за это лежит на мне и на тренерском штабе" - признался тренер.
Также он добавил, что такое поражение может быть связано, в первую очередь, с отсутствием опыта игры некоторых игроков с командами уровня Премьер-лиги. Также могли повлиять и эмоции, есть магия имени и амбиции, которые не реализовываются.
«Огромное желание проявить себя в поединке с таким соперником ушло в негатив, потому что мы можем играть лучше, но не настолько, чтобы обыгрывать «Спартак», который после матча с «Кубанью» был настроен «по-киллерски» — заключил Андрей Талалаев.
Автор: Корр. Мария Сорокина