ПонедельникПн, 22 июня 09:12 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Кубок олимпийских чемпионок по художественной гимнастике прошел в Городце

22 сентября 2020 года, 21:21

В соревнованиях приняли участие 150 человек из Нижегородской области и ПФО.

 

Кубок олимпийских чемпионок должен был проводиться в апреле в Нижнем Новгороде, в ФОКе «Мещерский». Но мировая пандемия сделать этого не позволила и внесла свои коррективы в календарь соревнований. Провести кубок для юных гимнасток получилось в сентябре. Местом выбрали спортивный зал в Городце, родном городе Ирины Беловой, олимпийской чемпионки Сиднея 2000-го и одной из организаторов кубка. Вместе с олимпийской чемпионкой Пекина 2008 года Дарьей Шкурихиной они собрали 150 участниц из Нижегородской области и Приволжского федерального округа.

Здесь нет зрителей. Тем не менее, на мандраж перед выступлением это никак не влияет. Судьи на месте, соперницы тоже. Возраст участниц от 5 до 15 лет — они выступают в разных дисциплинах: упражнения со скакалкой, обручем, мячом, булавами, лентой и без предметов.

Нижегородскую область можно по праву считать одной из ведущих школ по художественной гимнастике. Из училища олимпийского резерва выпустилось большое количество талантов, которые каждый год приносят медали в копилку региона.

Автор: Артемий Катков

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться