USD$ 91,63 ▼-0,19 EUR 98,85 ▼-0,10

Команда АСК провела второй матч плей-офф с игроками «Факела»

29 марта 2021 года, 16:54

В составе Нижнего Новгорода лучшим игроком оказался диагональный Дмитрий Виецкий.

Серия плей-офф Суперлиги переехала в Нижний Новгород. В первом матче АСК и «Факела» победу одержали волейболисты Нового Уренгоя. И в последнем матче перед домашними трибунами нижегородцы одерживают сухую победу — 3:0.

Начало стартовой партии с небольшим преимуществом осталось за гостями. Но уже к середине сета подопечные Юрия Филиппова смогли сравнять счет, а затем и перевести партию в свою пользу — 25:22. Второй сет стал самым упорным и продолжительным в матче. Счет оставался равным до самого конца, и только после отметки 23:23 Александр Мельников ставит два удачных блока и АСК забирает вторую партию — 25:23. Третий сет АСК уверенно забирает — 25:19, ведя с комфортным преимуществом. Нижегородские волейболисты сравняли счет в серии.

В составе Нижнего Новгорода лучшим игроком оказался диагональный Дмитрий Виецкий, набравший 15 очков. Впереди у АСК решающий матч за выход в следующую стадию — нижегородские волейболисты проведут его 31 марта в Новом Уренгое. Начало игры в 17:00. Возрастное ограничение: 6+

Автор: Артемий Катков

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.