ЧетвергЧт, 25 июня 01:38 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

Количество видеокамер на основных магистралях увеличится в период проведения ЧМ-2018

7 мая 2018 года, 12:30 Тема: ЧМ — 2018 в Нижнем Новгороде  

Региональный центр управления пассажирскими перевозками, созданный на период проведения чемпионата мира по футболу, в третий раз заработал в тестовом режиме 6 мая, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Центр призван осуществлять оперативный контроль исполнения плана управления перевозками.

«По поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина мы проводим максимальное тестирование видеокамер в региональном центре управления пассажирскими перевозками в режиме реального времени. С помощью камер мы отслеживаем прибытие и убытие болельщиков, движение общественного транспорта по основным маршрутам для того, чтобы жизнь нижегородцев была максимально комфортной во время проведения чемпионата мира по футболу. В рамках реализации контракта системы „Безопасный город“ в настоящее время ведется работа по увеличению количества камер на основных магистралях и улицах Нижнего Новгорода. Тестовые мероприятия проходят для того, чтобы выявить нюансы, которые помогут без проблем провести все матчи», — сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

На период проведения третьего тестового матча на стадионе «Нижний Новгород» региональный центр управления пассажирскими перевозками тестирует средства связи и другие технические средства. Центр оснащен 12 рабочими местами, видеостеной, видеоконференцсвязью между региональным и федеральным центрами, а также каналами связи для взаимодействия со специалистами силовых структур.

«В связи с проведением третьего тестового матча нагрузка на транспортную сеть больше, так как количество болельщиков увеличилось практически вдвое, в сравнении с предыдущими тестовыми мероприятиями. Однако мы изначально были к этому готовы, заранее проанализировав расписание, интервалы и графики движения. В процессе проведения трех тестовых матчей на дорогах удалось избежать „глухих“ пробок на 100%. Мы будем и дальше оперативно рассматривать поступившие вопросы, пожелания и предложения, ни что не останется без должного решения», — отметил Вадим Власов.

По данным министерства, региональный центр управления выполняет функции взаимодействия по вопросам транспортного обеспечения мундиаля с органами государственной власти, местного самоуправления и организациями, задействованными в транспортном обеспечении чемпионата мира по футболу. Кроме того, центр должен осуществлять оперативный контроль исполнения плана управления перевозками и прогнозировать негативные последствия при возникновении нештатных ситуаций при транспортном обслуживании. В число его функций также входит участие в мероприятиях по транспортному обеспечению ЧМ-2018, включая обеспечение изменения маршрутов и расписания движения транспортных средств в Нижнем Новгороде, а также между городом Нижним Новгородом и населенными пунктами.

В министерстве сообщили, что центр размещен в Нижнем Новгороде на базе министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. Организационное и техническое обеспечение деятельности регионального осуществляет региональный центр безопасности дорожного движения.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться