Хоккеисты «Торпедо» обыграли команду «Сочи» со счетом 5:1

7 ноября 2021 года, 20:00

Игра прошла без зрителей в Нижнем Новгороде 7 ноября.

ХК «Торпедо» обыграли ХК «Сочи» со счетом 5:1

Фото с сайта ХК Торпедо

В заключительном матче перед паузой в Чемпионате хоккеисты «Торпедо» благодаря хет-трику Дамира Жафярова переиграли соперников из «Сочи». Игра прошла без зрителей в Нижнем Новгороде 7 ноября, сообщается на сайте нижегородской команды.

Первый период команды начали без «раскачки», уже к пятой минуте обменявшись заброшенными шайбами. Сначала торпедовцы реализовали первое же большинство в матче после того, как Дамир Жафяров умело «замкнул» передачу Теодора Леннстрёма — 1:0. Подобное начало, как и два полученных повреждения, не обескуражило гостей, и три минуты спустя на табло горели уже равные цифры. Наброс Ивана Мищенко после коварного рикошета привел к голу в ворота Андрея Тихомирова — 1:1. Нижегородцы заметно активировались в концовке периода и, «заперев» соперника в его зоне, добились успеха. Дамир Жафяров удачнее всех сориентировался в ситуации перед воротами и вернул «Торпедо» лидерство, оформив «дубль» — 2:1. До перерыва подопечные Дэвида Немировски имели ряд выгодных моментов для того, чтобы упрочить преимущество, однако больше шайба в ворота не зашла.

Во втором периоде хоккеисты «Торпедо» имели ощутимое территориальное преимущество, однако гости при этом умело действовали в быстрых контратаках, заставляя Андрея Тихомирова раз за разом выручать свою команду. Подопечным Дэвида Немировски для получения дополнительной уверенности очень важно было упрочить преимущество, и они смогли добиться успеха. Кирилл Ураков оказался самым расторопным после наброса от Зията Пайгина и отправил шайбу в ворота Максима Третьяка — 3:1!

В третьем периоде хоккеисты «Торпедо» уверенно довели матч до победы, не позволив сопернику затянуть себя в нервозную концовку. Более того, Теодор Леннстрём и Дамир Жафяров (оформивший второй хет-трик нижегородцев подряд) довели цифры на табло до «5:1», успешно подведя итог домашней серии.

В Чемпионате КХЛ наступает пауза, связанная с играми сборных команд. Желаем хоккеистам «Торпедо» успешно проявить себя на международном уровне! Свой следующий матч наша команда проведет 16 ноября, принимая на льду «Нагорного» уфимский «Салават Юлаев». Информацию о допуске на матч болельщиков мы сообщим на наших официальных ресурсах. Благодарим за вашу поддержку!

Итог матча «Торпедо» (Нижний Новгород) — «Сочи» (Сочи) — 5:1 (2:1, 1:0, 2:0).

Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»
Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы 1 мая.