USD$ 91,82 EUR 98,95

Хоккеисты «Торпедо» по буллитам обыграли «Северсталь»

17 января 2018 года, 11:15

хоккей

Нижегородское «Торпедо» по буллитам одержало победу над череповецкой «Северсталью» в матче КХЛ 16 января. Об этом сообщается на официальном сайте хоккейного клуба.

Встреча, прошедшая в Ледовом дворце, завершилась со счетом 4:3 в пользу «автозаводцев».

«Северсталь» открыла счет в одной из первых своих атак, а нижегородцы сравняли счет при игре в большинстве — дальний бросок удался Денису Баранцеву.

На 24-й минуте Владимир Галузин вывел «Торпедо» вперед, но вскоре равновесие было восстановлено: реализовав численное преимущество, отличился Павел Чернов. Вторая шайба помогла хозяевам переломить ход встречи, и оставшаяся часть периода прошла в равной борьбе и без заброшенных шайб.

В самом начале третьего периода нижегородцы остались втроем против пятерых соперников. «Сталевары» усилиями Александра Евсеенкова реализовали большинство. На 56-й минуте старания «бело-синих» воплотил в заброшенную шайбу Каспарс Даугавиньш.

В оставшиеся четыре минуты основного времени и в дополнительной пятиминутке ни одной из команд склонить чашу весов в свою сторону не удалось.

Сейчас в активе «Торпедо» 84 очка и пятое место в таблице Западной конференции. Следующий матч наши хоккеисты проведут на родном льду с теми же соперниками 20 января.

Автор: Корр. Дмитрий Ларионов

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.