Госэкспертиза одобрила проект ледового дворца в Нижнем Новгороде
4 февраля 2020 года, 16:55
ФАУ «Главгосэкспертиза России» одобрила проект строительства большого ледового дворца в Нижнем Новгороде, сообщили РИА «Время Н» в региональном Минстрое.
На днях было получено положительное заключение, после чего начата подготовка к проведению аукциона на строительство.
Напомним, арена расположится недалеко от стадиона «Нижний Новгород» около ул. Самаркандской и будет рассчитана на 12 тысяч зрителей. В состав ледового дворца войдут основная и тренировочная арены, а также зал для керлинга и конькобежные дорожки.
Кроме зимних видов спорта во дворце можно будет заниматься мини-футболом, баскетболом и волейболом благодаря универсальному спортзалу.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Эксклюзив
Юрий Филиппов: «Подготовка к юбилею музея шла 130 лет!»- Экспонат мечты, современные технологии в музейном деле, борьба с «черными копателями». Об этом и многом другом мы поговорили с генеральным директором Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Юрием Филипповым. Повод более чем подходящий: в этом году учреждению исполняется 130 лет.
Эксклюзив
Михаил Пучков: «Более 12,5 тысячи нижегородских 11-классников в этом году планируют сдавать ЕГЭ»- О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации и дополнительных дисциплинарных мерах в школах в интервью информационному агентству «Время Н» рассказал министр образования Нижегородской области Михаил Пучков.
Общество
Нижегородцам рассказали об искусстве жить долго и счастливо- Эксперт раскрыла секреты долгой жизни.