Глеб Никитин вечером 29 декабря вместе с нижегородцами запустит подсветку Кремля
29 декабря 2019 года, 12:24
Темы: Новый год 800-летие Нижнего Новгорода
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вместе с нижегородцами 29 декабря в 20:21 даст старт торжественному запуску 1-го этапа архитектурной подсветки Кремля от Георгиевской башни до Кладовой, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Одновременно с этим будет запущено уникальное 3D-мэппинг-шоу на Дмитриевской башне, которое станет подарком маленьким нижегородцам и будет показываться все праздничные дни.
Мероприятия приурочены к старту обратного отсчета «600 дней до 800-летия».
Напомним, Нижний Новгород отметит 800-летие в 2021 году, кульминация праздничных мероприятий начнется 19 августа.
«По распоряжению главы региона сейчас идет подготовка территории Кремля к 800-летию. В работе участвуют профессиональные архитекторы, дизайнеры, общественные деятели. Все должны приложить максимум усилий, чтобы превратить Кремль в доступное культурно-историческое пространство, которое будет интересно и местным жителям, и гостям города всех возрастов. Первый этап подсветки стен и башен Кремля стал одним из первых преобразований на пути к этой цели», — пояснил заместитель губернатора Андрей Бетин.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Эксклюзив
Елена Маннанова: «За советы, приведшие к серьезным негативным последствиям, психолога могут привлечь к ответственности»- 22 ноября российские психологи отметили профессиональный праздник. Из-за ускорения темпа жизни и уровня стрессов растет потребность в услугах специалистов, занимающихся здоровьем души. В настоящее время увеличилась информированность населения о методах борьбы с эмоциональными проблемами. Вместе с тем, в сфере психологии возник ряд мифов и негативных тенденций, ставящих под угрозу душевное здоровье граждан. Обо всем этом в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры практической психологии факультета психологии НГПУ им. К. Минина Елена Маннанова.
Эксклюзив
Нижегородцам напомнили о правилах поведения при встрече с кабанами в период гона- В этот период самцы чаще появляются на открытых пространствах.
Общество
Как заботиться о здоровье желудка: профилактика и советы- Тем, у кого близкие родственники болели раком ЖКТ, рекомендуют проходить скрининг заранее.
Культура
Нижегородское современное искусство покорило жителей культурной столицы- Нижегородские художники поделились впечатлениями о выставке «Открытый мир. Современное искусство Нижегородской области».