Фуникулер в Нижегородском кремле построят до конца года
6 августа 2021 года, 10:44
Сроки перенесли.
Фуникулер в Нижегородском кремле планируют построить до конца года, сообщили ИА «Время Н» в управделами правительства Нижегородской области.
Такая задача поставлена перед подрядчиками. Изначально говорилось, что фуникулер появится к середине августа текущего года, однако дополнительно потребовалось укрепить фундамент стены Часовой и Северной башен.
В настоящий момент сваи и подпорные стены уже установлены на склонах, а фундаменты башен еще только завершают укреплять. Подрядчик работает по верхней и нижней станции. Предполагается, что фуникулер заработает только после прохождения всех необходимых тестов и принятия Ростехнадзором.
Автор: Наталья Битулина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Проект третьего этапа благоустройства парка им. 1 Мая готовится в Нижнем Новгороде- Он включит в себя ремонт ограждения и реконструкцию территории около пруда.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.