ПятницаПт, 29 марта 15:44 16+

Франция завоевала кубок FIFA, обыграв Хорватию в финале ЧМ-2018

15 июля 2018 года, 19:58 Тема: ЧМ — 2018 в Нижнем Новгороде

эмблема ЧМ-2018

Сборная Франции обыграла сборную Хорватии в финальном матче ЧМ-2018, который прошел в Москве 15 июля.

Игра для хорватов изначально не задалась. На 18 минуте Марио Манджукич способствовал тому, что мяч оказался в свои же воротах. Через 10 минут счет на табло был вновь равный 1:1 — отличился Иван Перишич. На 38 минуте, после реализованного Антуаном Гризманном пенальти, Франция вновь повела. Во втором тайме Поль Погба и Килиан Мбаппе увеличили преимущество. Хорватам удалось отыграть лишь один мяч — удачно сыграл Манджукич.

Итоговый счет матча — 4:2.

Напомним, сегодня последний день чемпионата мира и, соответственно фа-зоны. В честь закрытия, гостей фестиваля болельщиков на площади Минина и Пожарского ждет выступление Леонида Агутина (6+) и фейерверк.