ЧетвергЧт, 28 марта 21:52 16+

ФК «Нижний Новгород» в контрольной игре уступил казанскому «Рубину»

24 июня 2021 года, 16:54

Матч проходил в Казани.

ФК «Нижний Новгород» проиграл казанскому «Рубину» в контрольном матче, который состоялся на «Ак Барс Арене» 24 июня.

Матч проходил в жаркую погоду, игра началась в неспешном темпе. Первый опасный момент создали хозяева. На 15-ой минуте встречи казанцы разыграли штрафной и Самошников нанес удар из пределов вратарской — Анисимов спас свою команду. В середине первого тайма Хакшабанович из района 11-метровой отметки «зарядил» в перекладину. А вскоре Абильдгор снес Шарипова, но удар Калинского со штрафного пришелся в «стенку».

После перерыва соперники сделали ряд замен. Начало второго тайма осталось за «Рубином». На 51-ой минуте Косарев в первый раз огорчил вышедшего на замену Сысуева после скидки Климова, а на 59-ой оформил дубль, пробив в нижний угол из-за пределов штрафной.

Во второй половине второго тайма нижегородцы провели несколько острых атак, одна из которых увенчалась успехом. На 72-ой минуте Сулейманов прорвался по правому флангу и сделал передачу в центр чужой штрафной — на Галаджана, который отметился точным ударом в касание. В итоге — 2:1 в пользу «рубиновых».

Автор: Дмитрий Ларионов