USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

ФК «Нижний Новгород» уступил ЦСКА в товарищеском матче

19 июля 2021 года, 21:26

Футбольная встреча состоялась в Москве.

Футбольный клуб «Нижний Новгород» уступил московскому ЦСКА в выездном товарищеском матче, который прошел 19 июля, в понедельник, на столичной «ВЭБ-Арене». Как сообщает пресс-служба «НН», поединок завершился со счетом 2:1.

Хозяева поля открыли счет на 28-й минуте первого тайма. Автором гола стал полузащитник Ильзат Ахметов, отличившийся после флангового прохода. Голевую передачу отдал хавбек Константин Кучаев.

В перерыве наставник «горожан» Александр Кержаков произвел пять замен, что позволило нижегородцам активнее действовать в атаке. Один из опасных моментов у ворот ЦСКА завершился попаданием мяча в руку защитника армейцев Виктора Васина. Арбитр назначил пенальти, который в средине второго тайма реализовал Александр Сапета.

В концовке встрече преимуществом завладели хозяева поля, что привело к еще одному голу в ворота Артура Анисимова. У ЦСКА снова отличился Ахметов, направив мяч в дальнюю «девятку» с угла штрафной.

«Если сравнивать сегодняшнюю игру со спаррингами с „Рубином“, есть поступательное движение в правильном направлении. Впереди у нас еще неделя до старта чемпионата, и она будет посвящена подготовке к домашнему матчу с „Сочи“», — прокомментировал исход поединка Александр Кержаков.

Ранее сообщалось, что ФК «Нижний Новгород» проведет товарищеский матч с ЦСКА.