USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Уралом» в матче РПЛ

2 августа 2021 года, 07:52

Футбольная встреча состоялась в Екатеринбурге.

Футбольный клуб «Нижний Новгород» сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом» в гостевом матче второго тура Российской премьер-лиги.

Встреча, состоявшаяся 1 августа на «Екатеринбург-Арене», завершилась со счетом 1:1.

Как сообщает пресс-служба «горожан», первая половина поединка прошла с преимуществом хозяев, что вылилось в два опасных момента с участием Андрея Панюкова. На 27-й минуте голкипер нижегородцев Артур Нигматуллин отразил удар форварда, а пять минут спустя Панюков поразил ворота «НН», ударом из-за штрафной отправив мяч в нижний угол после передачи Эрика Бикфалви.

За семь минут до перерыва нижегородцы могли отыграться, но Денис Ткачук не успел замкнуть передачу во вратарскую, выполненную Альбертом Шариповым.

Уйти от поражения подопечные Александра Кержакова смогли на 55-й минуте. После розыгрыша штрафного вышедший на замену Тимур Сулейманов отправил мяч в сетку, получив передачу от Кирилла Гоцука.

В концовке поединка на стадионе погас свет, и арбитр добавил к основному времени еще девять минут. Уже в компенсированное время Нигматуллин спас нижегородцев после удара форварда хозяев Артема Максименко с ближнего расстояния.

Набрав четыре очка в двух турах, «Нижний Новгород» расположился на пятой строчке турнирной таблицы.

Следующим соперником нашей команды станет московский «Спартак», домашняя встреча с которым пройдет 7 августа.

Ранее сообщалось, что ФК «Нижний Новгород» сыграет с «Уралом» 1 августа.