ВоскресеньеВс, 23 ноября 21:53 16+
Сейчас  °C
USD$ 79,02 EUR 90,56

Финансирование «Дубков» могут сократить на четверть

4 мая 2009 года, 10:55

Парки Нижнего Новгорода открыли сезон 1 мая. Об этом директор департамента культуры Сергей Горин сообщил в ходе оперативного совещания в понедельник, 4 мая.

Он отметил, что к началу сезона парки были приведены в порядок: в рамках месячника по благоустройству на их территории убрались около 3 тыс. человек.

По словам С. Горина, нижегородцы в выходные и праздники оставляют в парках мусор, который «активно убирают». Он уточнил, что в парке «Швейцария», парке им. 1 мая, Автозаводском и Сормовском парках чисто.

Мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова заинтересовало состояние парка им. Пушкина, однако, С. Горин подчеркнул, что этот парк находится не в муниципальном ведении.

Кроме того, В. Булавинов поинтересовался благоустройством парком «Дубки». Глава Ленинского района Андрей Дранишников сообщил, что на субботнике территория парка была очищена от мусора, но мэр заявил, что состояние «Дубков», как и других мест отдыха нижегородцев, должно отслеживаться в ежедневном режиме. «Надо поддерживать хорошее состояние парка каждый день», - отметил глава города.

С.Горин рассказал, что конкурс на проведение работ по благоустройству «Дубков» состоится в конце мая. В. Булавинов выразил недовольство тем, что конкурс проводится слишком поздно.

«Что это за саботаж? Если сметы долго проверяются, можно обратиться по этому вопросу к вице-мэру Владимиру Колчину. Я 25% денег, запланированных на благоустройство Дубков, сниму, потому что четыре месяца уже прошло, а ничего не сделано, до сих пор нет конкурса. Парк Дубки уже пять лет у всех на слуху. Надоело», - подчеркнул В.Булавинов.

Автор: Корр. Лариса Скорынина

Рекомендуем
Экономика
Ключевая ставка: снижать нельзя оставить
Реалии финансового рынка в Нижегородской области.
Спорт
Опубликованы фото с отрытого чемпионата по бодибилдингу «Nac Russia»
Он состоялся в Нижнем Новгороде 15 ноября.
Эксклюзив
Зоран Костич: «Сербская культура и духовность — это часть русского мира»
Почетный профессор Баня-Лукского университета республики Сербской (Босния и Герцеговина), переводчик, писатель, поэт, публицист, член Союза писателей России Зоран Костич рассказал ИА «Время Н» о своем визите в Нижний Новгород, родстве русской и сербской культур, а также традициях двух народов.
Общество
Борис Шемякин: «Я лазил по всем траншеям, где строили метро»
Нижегородский фотограф снимает процесс строительства нижегородского метро с 1979 года.