Еще у 481 жителя Нижегородской области подтвердился коронавирус
3 декабря 2020 года, 11:28 Тема: Коронавирус COVID-19
Выздоровели более 50 тысяч пациентов.
Еще у 481 жителя Нижегородской области подтвердился коронавирус, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.
Всего по состоянию на 3 декабря количество заболевших составило 55901 человек. Из них более 1,1 тысячи пациентов лечатся амбулаторно. Еще около 4,3 тысяч человек находятся в больницах, а 134 — в обсерваторах.
При этом еще 440 человек выписали из больниц за последние сутки. Всего с начала марта в регионе от коронавируса выздоровели 50363 жителя Нижегородской области.
В настоящее время в регионе развернуты 7627 коек для пациентов с пневмонией и ОРВИ. Из них кислородом обеспечено более 3 тысяч, а аппаратами ИВЛ — 85. По данным на 4 декабря свободно около 23% коечного фонда.
Всего с начала пандемии 1,6 миллионов человек протестировались на коронавирус в Нижегородской области. Из них за минувшие сутки это сделали 11205 человек. В среднем 356,2 тестов охватывают 100 тысяч населения.
Автор: Наталья Битулина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Общество
Михаил Мартынюк: «Китайские студенты учатся в спартанских условиях»- Как русский доцент в Даньдуне «мосты наводил».
Общество
Владимир Гройсман: «В 90% случаев людей на улицах кусают не бездомные собаки»- Глава фонда «Сострадание НН» пояснил, почему на улицах Нижнего Новгорода резко сократилось количество бездомных животных.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».