ВторникВт, 23 июня 07:37 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Еще 120 новых случаев COVID-19 зарегистрировано в Нижегородской области

10 августа 2020 года, 10:47 Тема: Коронавирус COVID-19  

За выходные из больниц выписались 394 человека.

Еще 120 новых случаев COVID-19 зарегистрировано в Нижегородской области

За минувшие сутки в Нижегородской области зарегистрировано 120 новых случаев заражения коронавирусом, два человека умерли, сообщили РИА «Время Н» в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

По данным на 10 августа 21 тысяча 615 жителей региона — 86,4% от общего числа пациентов с подтвержденным COVID-19 — уже здоровы. За выходные из больниц выписались 394 человека, сообщили в пресс-службе главы региона и облправительства.

Общее число нижегородцев с COVID-19 составляет 25 тысяч 009 человек.

Тесты на коронавирусную инфекцию сдали 631 тысяча 238 человек. За последние сутки их сдали 3 тысячи 561 житель региона, а в среднем за неделю охват составил 170,3 теста на 100 тысяч населения.

Добавим, что на территории Нижегородской области наибольшее количество тестов проводят лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области «НОЦ СПИД».

Автор: Дмитрий Ларионов

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться