ВторникВт, 23 июня 22:38 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Эпидемии гриппа в регионе не будет

19 февраля 2009 года, 16:50 Тема: Эпидемия гриппа  

Темп прироста заболевших гриппом и ОРВИ в Нижегородской области очень низкий. Об этом заявила журналистам заместитель руководителя ТУ Роспотребнадзора по региону Ольга Княгина, комментируя сообщение о том, что 3 школы в регионе закрыли на карантин, в четверг, 19 февраля.

Она отметила, что отсутствие большого числа заболевших — это уникальная ситуация за последние 5 лет. В настоящее время эпидемический порог заболеваемости ниже уровня прошлых лет на 15%, доля гриппа во всех случаях заболевания составляет всего 1%. Во многом это произошло благодаря хорошей профилактической работе.

Говоря о закрытии трех школ, О. Княгина добавила, что число детей, не посещающих школу, превысило 30%, поэтому дирекция приняла решение закрыть их из-за нецелесообразности проведения занятий. «Сейчас выясняется, все ли дети, которые не ходят учиться, действительно болеют», — сказала она.

В настоящее время прививками охвачено 14% населения Нижегородской области.

Автор: Корр. Светлана Лабутина

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться