ПонедельникПн, 6 июля 13:47 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,23 EUR 88,03

Экспортный потенциал региона обсудят в области

15 декабря 2010 года, 12:57 Тема: Международное сотрудничество Нижегородской области  

Вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов примет участие в работе конференции «Экспортный потенциал региона: поиск будущего» в бизнес-школе «Green City» 16 декабря в 09:30. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В ходе конференции будут обсуждаться вопросы увеличения экспорта и достижения глобальной конкурентоспособности предприятий региона, обеспечения ведущих позиций Нижегородской области на мировых рынках высокотехнологичных товаров и услуг, повышения эффективности содействия бизнесу во внешнеэкономической среде.

Это первое публичное мероприятие, организованное государственным автономным учреждением «Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области». Данное учреждение было создано в ноябре 2010 года.
Напомним, Нижегородская область вошла в число регионов России, которым будут предоставляться субсидии Правительства РФ на поддержку экспортно-ориентированных предприятий.

Таким образом, с декабря 2010 года по май 2011 года экспортно-ориентированным предприятиям региона будет предоставлено около 24 млн рублей (в том числе 23 млн рублей - из федерального бюджета) в виде субсидий. Средства планируется перечислять на компенсацию части затрат по уплате процентов по кредитам, взятым в российских банках, на участие в выставках за рубежом, на финансирование работ по сертификации, регистрации и другим формам подтверждения соответствия продукции зарубежным стандартам, на защиту изобретений и разработку товарных знаков и т. д.

В работе конференции примут участие руководители и специалисты предприятий и организаций, ведущих внешнеэкономическую деятельность, ученые, преподаватели нижегородских вузов, руководители органов местного самоуправления, члены Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты, представители организаций международного сотрудничества. Работа конференции продлится до 17 декабря.

Автор: Корр. Катерина Ткаченко

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Евгений Евстигнеев: правнук псаломщика и двоюродный брат генерала
К столетию великого актера в Нижнем Новгороде подготовят его наиболее полную родословную.
Культура
Игорь Лампасов: «Наши песни нужны людям, и мы продолжаем их писать»
О творчестве группы «Лампасы», о поддержке бойцов СВО и выступлениях «за ленточкой» в интервью ТК «Волга 24» рассказал основатель и вокалист группы Игорь Лампасов.
Культура
Кирпич, камень и дерево: в чем уникальность нижегородской архитектуры
Эксперт объяснил, почему наш регион — один из лидеров по сохранению культурного наследия.
Общество
Аллергия: секреты профилактики и лечение
С 6 по 12 июня проходит неделя профилактики аллергических заболеваний.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться