ЧетвергЧт, 1 января 08:57 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,23 EUR 92,09

Экскурсию на «Капролактам» устроят в Дзержинске

25 марта 2011 года, 12:39

Пресс-тур для представителей официальных органов власти, экологической общественности и журналистов на шламонакопитель бывшего завода «Капролактам» в городе Дзержинске будет организован 29 марта. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города химиков.

Согласно сообщению, перед началом тура в среднем зале дзержинской мэрии пройдет расширенное заседание, в котором примет участие мэр Дзержинска Виктор Сопин, а также руководство ОАО «Сибур-Нефтехим», представители правительства Нижегородской области и др.

Сбор участников мероприятия начнется в 9:15 в здании администрации Дзержинска в Среднем зале (2 этаж). Ожидается прибытие представителей из Нижнего Новгорода и Москвы.

На 9:30 запланировано начало заседания, в ходе которого выступят мэр Дзержинска Виктор Сопин, директор департамент корпоративных коммуникаций ОАО «Сибур-Нефтехим» Алексей Фирсов, представители министерства промышленности и инноваций Нижегородской области и министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Кроме того, вниманию участников заседания будет представлена презентация «Шламонакопитель бывшего завода «Капролактам». По ее окончании гости и организаторы мероприятия обменяются вопросами и мнениями по заданной теме.

Затем, в 11:20 будет организован переезд на территорию «Капролактама». В ходе перемещений по заводу будут остановки у цеха открытого электролиза, на дамбе шламонакопителя, у Доски почета завода окиси этилена и гликолей (ЗОЭиГ). Также в программе визита - посещение заводской лаборатории и ознакомление результатами анализов образцов шлама.

Автор: Корр. Иван Гордеев

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Какие важные изменения ждут нижегородцев в 2026 году
Жителей Нижегородской области и других регионов России ждут повышение МРОТ, новые правила призыва на военную службу и нововведения при заселении в гостиницы.
Общество
Определен Топ-10 популярных новостей в Нижегородской области в 2025 году
ИА «Время Н» называет новости, которые вызвали наибольший интерес у читателей в 2025 году.
Экономика
Елизавета Зубакина: «У нас всегда горячая пора»
ИА «Время Н» выяснило, какие темы являются приоритетными для Нижегородской ярмарки.
Общество
Нижегородцам рекомендовали не заполнять праздничные «паузы» алкоголем
Алкоголь вреден в любых дозах.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться