31 января 2014 года, 08:30 Тема: Олимпиада в Сочи
Единый День Чтения, посвященный зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, состоится в библиотеках Нижегородской области 31 января. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Акция проходит под девизом: «Есть много книг, которые помогут читателям полюбить спорт. Читайте сами, читайте с нами!».
Мероприятия в регионе состоятся в рамках Всероссийской акции, организованной оргкомитетом «Сочи 2014» и Российской библиотечной ассоциацией. В Нижегородской области акция пройдет при поддержке регионального министерства культуры.
В программе Единого Дня Чтения: представление слайд-обзоров «Из истории Олимпийского движения»; «Олимпиада в Сочи −2014»; «Российские Олимпиады: Москва-1980, Сочи-2014»; чтение художественных книг, посвящённых спорту и спортсменам; проведение интерактивной игры-представления книг «Дети и спорт»; распространение информационных изданий библиотек и другие мероприятия.
По словам организаторов, цели акции: познакомить молодых читателей с художественными произведениями о спорте; сформировать интерес у читателей к здоровому образу жизни.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Владимир Гройсман: «В 90% случаев людей на улицах кусают не бездомные собаки»- Глава фонда «Сострадание НН» пояснил, почему на улицах Нижнего Новгорода резко сократилось количество бездомных животных.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».