Движение поездов по одному пути перегона Ветлужская — Шеманиха восстановлено после ДТП
12 февраля 2021 года, 23:43
Аварийно-восстановительные работы продолжаются.
Движение поездов по одному пути перегона Ветлужская — Шеманиха Горьковской железной дороги восстановлено после ДТП, сообщает пресс-служба ГЖД.
Аварийно-восстановительные работы на месте схода вагонов продолжаются. Железнодорожники прилагают усилия для полного восстановления движения на участке и скорейшего введения поездов в график.
Напомним, вечером 12 февраля на регулируемом переезде на станции Шеманиха произошло столкновение автомобиля с восьмым вагоном от начала хвостовой части грузового поезда. Из-за ДТП произошел сход восьми порожних вагонов, был нарушен габарит обоих путей и повреждена опора контактной сети.
Двум пригородным поездам был сокращен маршрут следования, для пассажиров была организована доставка в пункты назначения с использованием альтернативных видов транспорта.
Поезда дальнего следования были задержаны:
- № 90 Нижний Новгород — Воркута 5 часов 5 минут;
- № 12 Москва — Новый Уренгой на 1 час 10 минут;
- № 109 Новый Уренгой — Москва на 2 часа 40 минут.
В ОАО «РЖД» был создан оперативный штаб. Информацию о графике движения поездов можно получить по телефону: 8 800 775 00 00.