ПятницаПт, 29 марта 11:59 16+

Две золотые медали завоевали нижегородские гребцы на первенстве России

23 сентября 2021 года, 07:01

Соревнования прошли в Москве.

Две золотые медали завоевали спортсмены ГБУ НОСШОР на первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет по гребному спорту (дисциплина-академическая гребля). Как сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта, соревнования проходили с 17 по 21 сентября на гребном канале в столичном «Крылатском».

Нижегородки Дарья Кукушкина, Алина Чижова, Анастасия Баженова и Ксения Федотова заняли первое место в женской четвёрке без рулевого.

В мужской двойке парной лёгкого веса победу одержали Богдан Померанцев и Даниил Штоколов.

Кроме того, Прокопий Сахаров завоевал серебро в мужской одиночке, а в женской двойке парной лёгкого веса тройку призеров замкнули Софья Тимошкина и Алла Неустроева.

Ранее сообщалось, что спортсмены из Нижнего Новгорода стали призерами на Кубке России по гребному спорту.