ВторникВт, 28 апреля 08:13 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,81 ▼-0,72 EUR 87,88 ▼-0,40

Две дзержинские больницы капитально отремонтируют в 2011 году

7 июня 2011 года, 17:19

31,5 млн рублей выделено на капитальный ремонт больницы скорой медицинской помощи Дзержинска в 2011 году в рамках региональной программы модернизации здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Также планируется провести капремонт в городской больнице 2 на сумму 6,074 млн рублей. Средства уже поступили в Дзержинск. Перечень муниципальных учреждений здравоохранения, подлежащих капремонту в 2012 году, более широк. В него вошли: городские детские больницы 8 и 13, поликлиники 1 и 4, родильный дом 3.

Что касается оборудования, в 2011-2012 годах в муниципальные учреждения здравоохранения поступят 155 единиц на общую сумму 165,98 млн рублей. Новую медтехнику получат больница скорой медицинской помощи (аппарат УЗИ, эндоскопическое, лабораторное и стерилизационное), родильный дом 1 (оборудование для неонатологии), детская городская поликлиника 10 (аппарат УЗИ, рентгенаппарат), детская городская больница 13 (рентгенаппарат, аппарат искусственной вентиляции легких), детская больница 8 (рефрактометр, операционный стол).

Финансирование капремонта медучреждений и их оснащение новым оборудованием будет производиться за счет федеральных средств. В рамках мероприятий по внедрению стандартов оказания медицинской помощи и повышению доступности амбулаторной медицинской помощи производится стимулирование врачей узких специальностей, ведущих амбулаторный прием в поликлиниках. За период с января по апрель в Дзержинске общая сумма доплаты этой категории врачей и медсестер составила 5,162 млн рублей.

Автор: Корр. Катерина Ткаченко

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»
Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Спорт
Опубликованы фото с Чемпионата и Первенства ПФО по тяжелой атлетике
Соревнования прошли в Дзержинске.
Общество
Тимур Шарафутдинов: несмотря на глобализацию, молодёжь тянется к своим историческим корням
По мнению представителя нижегородских татар, в регионе сформировалась устойчивая модель межнационального согласия.
Общество
Нижегородцы укрепляют здоровье в ходе работы на промышленных предприятиях
Здоровье и благополучие сотрудников — основа хорошей рабочей среды.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться