Два автобуса и иномарка столкнулись под Дзержинском
2 марта 2010 года, 11:08
Сообщение о дорожно-транспортном происшествии в промзоне города Дзержинска (в районе завода ОАО «Корунд») поступило в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской области 2 марта в 7.04 МСК. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Для оценки обстановки и организации взаимодействия на место выехала оперативная группа Дзержинского гарнизона, АСО Дзержинска, пожарные подразделения.
Произошло столкновение 3-х транспортных средств: автобуса ЛиАЗ-5256, автобуса «Мерседес» и легкового автомобиля Хендай «Элантра».
Автобус ЛиАЗ-5256 (принадлежит МУП «Городской транспорт) следовал по маршруту № 202 (Дзержинск — Нижний Новгород). На момент ДТП в автобусе находилось 27 человек: 25 пассажиров, водитель и кондуктор.
Автобус «Мерседес» следовал из Нижнего Новгорода в Дзержинск. На момент ДТП в автобусе находился только водитель.
В легковом автомобиле также пассажиров не было.
По предварительным данным, в результате ДТП пострадали 9 человек: 7 пассажиров автобуса ЛиАЗ и 2 водителя автобусов. Пострадавшие госпитализированы в БСМП Дзержинска.
В ликвидации последствий ДТП от ГУ МЧС России по Нижегородской области задействовано 12 человек личного состава и 3 единицы техники, а также бригады Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, сотрудники ГИБДД, РОВД.
Автор: Корр. Елена Жаркова